Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Джиу-джитсу

Текстовая версия форума: Спорт



Полная версия топика:
Джиу-джитсу -> Спорт


Страницы: [1]

Boxxxter
Кто-то занимался Джиу-джитсу? Расскажите. Давно хотел занятся чем-либо из восточных боевых единоборств и остановился на этом.
Если занимались чем-то другим, все равно опишите впечатления! Понравилось ли, помогает ли при самообороне, насколько интересно, как спорт? И вообще - как это, заниматься восточными единоборствами?

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 21-07-2007 - 12:04
переключатель
Занимался. Не особо долго . Достаточно жесткий вид единоборств.Опыт считаю весьма полезным.... Эффективность в уличной драке - вообще сложный вопрос... Среднее уличное столкновение продолжается секунд 30 ,редко больше минуты.. Соответственно выносливость ,на которую заточено большинство спортединоборств - не так уж и важна.... Важно умение "взорваться" одной очень быстрой , максимально жестокой и неожиданной атакой.... Так что скорость , жестокость , хитрость - вот главные качества для драки...а не высокая работоспособность и богатый арсенал при- емов...
Только как спортом ,так и вост. БИ занимаются вовсе не для уличной драки , а для достижения совсем других целей...
Boxxxter
Спасибо за ответ!
megrez
QUOTE (переключатель @ 24.07.2007 - время: 16:46)
... и вост. БИ занимаются вовсе не для уличной драки , а для достижения совсем других целей...

Да? Почему вы так думаете?
ferian
сходи и просто попробуй.. а вот так каждый ищет чегото своего.. приходит в зал.. наполучает шишек и уходит.. я 4 года занимаюсь.. бросали и били, ой много впечатлений.. адреналин когда перед тобой чувак уже пол жизни заниался, а ты пол года от силы.. круто попробуй..
megrez
QUOTE (ferian @ 30.07.2007 - время: 19:15)
сходи и просто попробуй..

Очень дельный совет, кстати.
переключатель
QUOTE (megrez @ 28.07.2007 - время: 13:20)
QUOTE (переключатель @ 24.07.2007 - время: 16:46)
... и вост. БИ занимаются вовсе не для уличной драки , а для достижения совсем других целей...

Да? Почему вы так думаете?

исхожу из нескольких простых мыслей и своего опыта ( не особо большого - не мое это - БИ,я силовуху больше люблю)

Мысль первая - основная физическая характеристика ,над которой работают в спортивных единоборствах - общая работоспособность- в уличной драке практически невостребована...Они слишком скоротечны...А продолжительный поединок на улице маловероятен ( хотя и не невозможен).Тем не менее поединки в БИ длятся как миниум 6 минут ,а иногда - намного больше...

Мысль вторая - несходство арсенала тех ,кто часто применяет физическую силу ( менты ,спецподразделения и т.п.) с арсеналом классических боевых искусств...Да, глупо отрицать общность корней ,но не более...Большая часть арсенала БИ на улице неприменима...

Мысль третья - я занимался борьбой в сумме лет пять ...Последний раз дрался на улице несколько лет назад ( не помню точно сколько ) борцовских приемов не применял,обошелся парой тумаков..Это че ж получается ,зря меня пять лет мордой по ковру возили...Наверно нет...Я ставил в своих занятиях борьбой несколько другую цель,чем применять борцовские приемы на улице...

Мысль четвертая - в классических школах боевых искусств , за редким исключением ) не учат важнейшим умениям для уличной драки :поединку с несколькими противниками , оборона от оружия ближнего боя , использования тактической хитрости..

Все вышесказанное не имеет своей целью доказать бесполезность занятий БИ для разборок на улице...Вовсе нет ...Я лишь считаю ,что пролить литры пота на ковре только для этого - глупо...Эта цель слишком утилитарна и эфемерна...Вот если ты поединок воспринимаешь ,как шахматную партию ,как игру- вот тогда это становится интересным...

Я не буду отстаивать правильность своих мыслей - мне это не интересно...Я лишь их изложил- кому интересно - читайте...



megrez
Ну тогда я тоже изложу свои мысли, не претендуя на дальнейшую с вами дискуссию)

QUOTE
Мысль первая - основная физическая характеристика ,над которой работают в спортивных единоборствах - общая работоспособность- в уличной драке практически невостребована...Они слишком скоротечны...А продолжительный поединок на улице маловероятен ( хотя и не невозможен).Тем не менее поединки в БИ длятся как миниум 6 минут ,а иногда - намного больше...

Не согласен. Работа на скорость и на взрыв - дается в большинстве адекватных БИ. Начиная с двоек/троек, заканчивая скоростной работой на снарядах, поединками с полной выкладкой... И второе - ну никак работа на ринге/татами/полу не помешает работе на улице в условиях скоротечности контакта. Если, конечно, боец не полный олигофрен, расчитывающий на 2 минуты раунда и работу в бесконтакт. Если у бойца есть мозги, он сделает поправку. Если нет - то ему уже ничего не поможет(

QUOTE
Мысль вторая - несходство арсенала тех ,кто часто применяет физическую силу ( менты ,спецподразделения и т.п.) с арсеналом классических боевых искусств...Да, глупо отрицать общность корней ,но не более...Большая часть арсенала БИ на улице неприменима...

Менты разные бывают.
Обычные менты, как правило, мастерски умеют пропускать хорошие удары, глупо махать конечностями. При этом они умеют размахивать палкой резиновой и даже наносить ею повреждения. А еще они умеют действовать в группе. Что такое "мент"? Что они изучают из прикладного? "Вот тебе палка, а дальше крутись, как можешь".
Насчет спецподразделений я не знаю.
Могу сказать только, что как правило изучают сборную солянку из старых добрых приемов, надерганных из старой доброй рукопашки. Из того же дзю-дзюцу. Начиная с израильской Крав-Маги, заканчивая системой полковника Фэйрбэрна.
Фишка в том, что у спецов упор - на оружие. Рукопашка - не всем, да и то вроде как факультатив.

QUOTE
Мысль третья - я занимался борьбой в сумме лет пять ...Последний раз дрался на улице несколько лет назад ( не помню точно сколько ) борцовских приемов не применял,обошелся парой тумаков..Это че ж получается ,зря меня пять лет мордой по ковру возили...Наверно нет...Я ставил в своих занятиях борьбой несколько другую цель,чем применять борцовские приемы на улице...

А вот если бы вы стали с ними бороться, я думаю, ваше мнение было бы другим. И "пара тумаков" от боксера-пятилетка была бы довольно впечатляюща. Все хорошо на своем месте! Если бы вы ставили цель именно реальные контакты, то вы включали бы в борцовский арсенал ударную технику. Как, кстати, делают в Дзю-Дзюцу!)))

QUOTE
Мысль четвертая - в классических школах боевых искусств , за редким исключением ) не учат важнейшим умениям для уличной драки :поединку с несколькими противниками , оборона от оружия ближнего боя , использования тактической хитрости..

Вы реально попали не в бровь, а в глаз, но только по одному пункту. Бою с несколькими противниками - учат, а уж тактическая хитрость - без этого никак! Это основа. Хотя, скажу мое мнение, даже если толково учиться бою с одним противником, двум-трем навтыкать можно, если знать базовые правила. Ну а пять...десять... это уже для терминаторов)))
А вот насчет оружия, в т.ч. ножа - вы правы, мало школ, обучающих оружию на нормальном уровне. Увы и ах, таков наш век, это закономерно.

QUOTE
Все вышесказанное не имеет своей целью доказать бесполезность занятий БИ для разборок на улице...Вовсе нет ...Я лишь считаю ,что пролить литры пота на ковре только для этого - глупо...Эта цель слишком утилитарна и эфемерна...Вот если ты поединок воспринимаешь ,как шахматную партию ,как игру- вот тогда это становится интересным...

Вот цель, которую сам себе ставишь - это одно,
а цель, изначально заложенная в самом БИ - это совсем другое)
Я, конечно, прекрасно понимаю, что сейчас есть и пистолеты, и пулеметы, и ЯО, но продолжаю заниматься. Зачем? Не знаю, прикольно (с) Вернее, конечно, знаю несколько пунктов, НО факт остается фактом - некоторая актуальность потеряна. Хотя, заметьте - лишь часть ее. Все же БИ - это основа, и кулаки в ход пускают чаще, чем пистолеты в "бытовых" ситуациях.
Блин, ну нафлудил... Читатайте на здоровье, отвечайте, с удовольствием побеседую с вами!
chak
восточными единоборствами не занимаються -это образ жизни
переключатель
Все чем мы "занимаемся" - и есть образ жизни...Тот же пауэрлифтинг - язык не повернется назвать увлечением...Тоже - образ жизни...Ты им не занимаешься..Ты им живешь..После тренировки - ты ее вспоминаешь ,анализируешь ,переживаешь...Потом готовишься к следущей...Попутно совершаешь множество других действий направленных на достижение результата (покупаешь экипу,читаешь книжки ,составляешь планы,жрешь по опр. системе)...С БИ таж фигня...Невозможно оттренироваться и забыть...
Не образ жизни БИ - только у тех ,кто их изучает с утилитарной точки зрения : у профи . Сегодня рукопашка ,завтра - стрельба ,послезавтра - прыжки с парашютом...
Все - ИМХО...
ferian
QUOTE (megrez @ 30.07.2007 - время: 21:11)
QUOTE (ferian @ 30.07.2007 - время: 19:15)
сходи и просто попробуй..

Очень дельный совет, кстати.

а как ты думал..
Я ходил пол года в тренажерку.. не понравилось.. пришел. на каратэ до.. и остался и не жалею)) bleh.gif
ferian
QUOTE (переключатель @ 31.07.2007 - время: 22:51)
Все чем мы "занимаемся" - и есть образ жизни...Тот же пауэрлифтинг - язык не повернется назвать увлечением...Тоже - образ жизни...Ты им не занимаешься..Ты им живешь..После тренировки - ты ее вспоминаешь ,анализируешь ,переживаешь...Потом готовишься к следущей...Попутно совершаешь множество других действий направленных на достижение результата (покупаешь экипу,читаешь книжки ,составляешь планы,жрешь по опр. системе)...С БИ таж фигня...Невозможно оттренироваться и забыть...
Не образ жизни БИ - только у тех ,кто их изучает с утилитарной точки зрения : у профи . Сегодня рукопашка ,завтра - стрельба ,послезавтра - прыжки с парашютом...
Все - ИМХО...

абсолютно с тобой согласен.. это везде так..это спорт.. а если ты этим не живешь.. то результатов никаких не будет.. bb.gif
chak
в восточных единоборствах есть такой пункт как духовное развитие и философия которая при занятиях простот на просто опускаеться ,занимайтесь я не против только не забывайте о духовности
jackie_chun
Если интересует эффективная самооборона
против одного/группы нападающих
с проименением холодного оружия
или без - могу порекомендовать
секцию рукопашного/ножевого боя.
Жёстко, но эффективно.

Соревнования по нему тоже проводятся.
pussy wagon
из восточных единоборств я считаю наиболее эфективным _ муай тай . Хотя кто-то может и считать по другому, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Это сообщение отредактировал pussy wagon - 19-08-2007 - 15:12
ferian
QUOTE (pussy wagon @ 19.08.2007 - время: 15:08)
из восточных единоборств я считаю наиболее эфективным _ муай тай . Хотя кто-то может и считать по другому, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

прятная вещь.. хотя я не слышал о крутых специалистах в этой области Восточные единаборств..
они все у себ дома седят))
климанский
духовность в БИ?
предлагаете влезть в шкуру древнего японца или китайца?
для этого надо жить в то время и по ИХ законам....
скорее надо говорить о псевдо-духовности:неверно переведенных книгах,обрывках сведений о дзен и синто,о европейских дельцах-компиляторах,кои наклепали изрядное кол-во достаточно безумных книг...
БУДЬТЕ ПРОЩЕ-многие создатели стилей и школ БИ были элементарно малограмотны-и не заморачивались философией и духовностью...

сам занимался 6 лет Хаккорю-джиу-джитсу-это яп .версия хапкидо...
могу сказать только одно-в этой школе учат калечить противника за минимально возможное кол-во движений...по яйцам,по горлу, по глазам-и никакой философии.... bleh.gif
пару раз это реально спасало жизнь russian.gif
Purismen
Привет

Я занимаюсь дзюдо.
Уже 2й год я занимаюсь этим видом единоборства. В нашем клубе дзюдо делится на две части:
1 Competitiegericht (дзюдо для любителей побороться и которые принимают участвие на соревнованиях)

2 Kata:

Forms of Judo (Kata)
.....Nage no Kata: forms of throwing
.....Katame no Kata: forms of grappling
.....Ju no Kata: forms of gentleness
.....Kodokan Goshin Jutsu: modern self defense
.....Kime no Kata: forms of decision
.....Koshiki no Kata: forms antique
.....Joshi Judo Goshinho: women's self defense
.....Itsutsu no Kata: forms of five
.....Renkoho Waza: arresting techniques
.....Kime Shiki: forms of decision
.....Seiryoku Zen'yo Kokumin Taiiku: maximum-efficiency physical education
.....Nage-Waza-Ura no Kata: forms of counterthrows
.....Gonosen no Kata: forms of counters
.....Kaeshi no Kata: forms of counters
.....Go no Kata: forms of hardness
.....Go no Kata: by Gianna Giraldi, translated by Llyr C. Jones
.....Nage no Kata, Katame no Kata, and Ju no Kata: by Donn Draeger
.....A Lifetime of Judo: Keiko Fukuda
.....Run, Duck, Dodge, Hide and a Little Tai-Sabaki too! by Kenji Osugi
.....Competition, Kata, and the Art of Judo by Llyr C. Jones
.....Judo: An Article Led Astray by John Cornish
.....What is Kata by John Cornish
.....Discussion of Kata


Для тех кому интересно увидеть представление одной из серий КАТА:





А вот это поединки на соревнованиях:






stn84
Если заниматься восточными единоборствами действительно серьезно, то надо учесть, что в них действительно присутствует своя философия. Причем, один из ее постулатов говорит, что предотвращенный бой - это выигранный бой. Естественно, в уличной драке такое никак не пригодится.
Кожаные штаны
год прозанимался айкидо и собственно продолжаю.
вообще все единборства хороши тем,что во время занятий затрагиваются абсолютно все группы мышц.
соотвественно это отличный вид спорта,чтобы держать себя в форме.
плюс повышается реакция,растяжка,банально уверенность.
однако же применить даже за несколько лет занятий,знания в уличной драке весьма трудно.
точнее ну почти нереально,не знаю.
я специально хожу по разным тусовкам,чтобы подраться.
так вот применить мои знания мне почти ни разу не удалось.
ну именно в рукопашном бою...все равно не хватает скорости,запала,не знаю..
в бою с оружием,прогресс на лицо конечно.
но это отдельная тема )
sxn3179352723
В течение жизни человек строит и укрепляет 4 основные стены своей «крепости», это:

1 .здоровье
2 .социальный аспект (общение с окружающими)
3 .знания и работа
4 .духовность.
Подразумевается, что в случае крушения одной из стен жизнь человека может рухнуть, как карточный домик.
Поэтому формированием этих четырех составляющих нужно начинать с самого раннего детства. Очень важно, чтобы ребёнок, к моменту его выхода во взрослую жизнь, имел надёжную опору и «крепость» с прочным фундаментом.
Занятие дзю-дзюцу призвано формировать стойкий, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества.
Я благодарен своим родителям что они в раннем детстве обо мне должным образом позаботились
РобертКханлайн
(климанский @ 07-09-2007 - 20:40)

могу сказать только одно-в этой школе учат калечить противника за минимально возможное кол-во движений...по яйцам,по горлу, по глазам
Раньше была полицейская и милицейская системы взятия живьём и доставлением к органам правопорядка-дзюдзюцу сформировалась в период сёгуната Токугава.
Дополнительно изучали связывание и привязывания. Воздействие на болевые места (уши, нос, глаза, подреберье и т.д.)-использовалось в пытках и издевательствах при проведении процесса над осуждаемыми.
1. Чтобы бить в глаза-попасть в эти глаза одновременно или по очереди, одновременно-удар в носовую полость, по очереди непонятно-два-три удара в один глаз вложить серию легко любому, спотыкаемся разве на скуле и костях глазницы-пробить череп через глаз или глаза-мифы Голливуда о ниндзюках.
Горло, не гортань и не трахею, не подъязычную кость, не, мягкий мускулатурой, низ нижней челюсти в основании языка, не шиловидный отросток височной кости, ни шейные позвонки-прямо по центральной части гортани по перекрёстку путей в пищевод и гортань. У мужчин выделяется на шее-адамово яблоко-бугорком, у женщин-найти как в жаре схватки? Наощупь?
Яички, яички в мошонке в двух отдельных полостях, по очереди отбивать, ударяя по каждому яицу, или по обеим сразу, ну ладно-объединяй методу и бей. Беда, у женщин яичек и пениса, даже мошонки нету-там влагалище, чуть выше клитор и пися. Тоже чувствительные органы, калечит удар по ним-девки между ног не только парней пинают. Друг дружке как засунут нос обуви с пинка при усиленной истереческой потасовке, в порыве чувств.
Ну хорошо, есть открытые ладони чтобы бить ладошкой и хватать, бить тылом ладони резким шлепком. Как попасть в глаза-нужно целиться наискосок, по диагонали в места между нижней челюстью и линии бровей,-нос выбивается из костяного крепления при таком способе. При промахе восходящего-зацеп за подбородок или губы, попадание в глаза хватом ногтями, при излишней направленности вниз-щека страдает и хват за жевательные мышцы, сильно приложиться-ломаются челюстные кости. Значит нужны ногти, и ногтями шлепок быстрее и жёстче-перед пинком в гениталии шлёпнуть по промежности, чтобы таз отошёл назад и прихватить защиту захватом или блоком-хорошо. Кто из мужчин хватают такого же как и они мужчину за яйца и пиписю-гомики и отморозки конченные! чисто женский приём, как хват за лицо ногтями и шлепок тылом пальцев и ногтями. При ударах и толканиях в лицо, запрокидывающих голову-открывается горло, при отбитом в промежности человек наклоняется-открывая горло и глаза. Человека можно усадить промежностью на угол стула,
раздавливая гениталии или промежность массой тела, можно толкнуть или ударить
по затылку или темени-стукая об угловатое глазом, глазами и носом, и горлом-дополняется нажимающим ударом по шейным позвонкам-сжимая горло между предметом, глоткой и позвоночником. Есть варианты выполнить бросок с приседанием на колено-падающего или падающую, укладывая на колено или пинающую ногу.
Одновременный тройной-двойной удар сразу по лицу наискосок (бровь, скулу, нос, глаз и т.д.),
горлу и промежности (под пах),
или лицу и в промежность,
или горлу и промежности-отдаётся в сердце спазмом в лёгочных венах малого круга кровообращения, как при ударе в лёгкое, лёгкие, почку, почки, подмышечную ямку или, максимально сильном-лопатку, лопаткам и между лопатками, под лопатку. Вызывается шок, чем больше будет после этого отбиваний-тем ближе смерть к избиваемому.
Часто мужчины поджимают гениталии чуть сводя бёдра,-попадание в яички ударом тогда будет при нацеливании под анус.
Ударить можно через захват-хватаем и бьём по захвату. Есть приёмы использования горло, паха и глазниц на опору при броске-куда толкать и что прихватывать.


Дзюдокановцев #Своих-это всё есть в Кимэ-но ката Кодокон дзюдо из дзю-дзюцу (джиу-джитсу) Кито-рю.



2. Есть подводная сторона медали: яички, горло и глаза должны быть открыты на воздействие. Мужчины в трусах или в штанах без трусов зимой, весной и осенью не ходят, шарф носят в холодные месяцы года, высокий воротник-ещё одно препятствие, очки-дополнительно. Второе, нежелание хватать и царапаться у мужчин. Третье, передвижение по татами-в мужской обуви будет другим, на льду, топком месте или грязи, хламе-скорее сломаешь себе ноги, чем передвигаться по жиуджитски; негативный момент: начинаем вилять бёдрами и шагать по женски. Навык быстро пропадает у мужчин-не брутально пальцы крутить или ущемлять яички и пенис. Одежда в холодное и пасмурное зимнее, осеннее и весенее время достаточно толстая, пробить голыми руками не получится, при захвате доступна одежда-рывок за одежду и удар,-если не получите сами. Быстрота в ситуации-хват будет за одежду-чревато порывом, и освободившимся от захвата озлобленным противником.
3. Схваченная за рукав рука с ножом, пистолетом и т.д.-может совершать обширные движения, всю верхнею одежду можно снять, и связать-что может сделать противник. Натянув штанины или воротник-щит от ударов. Головной убор может стать препятствием при воздействиях на горло и глаза на очень близкой дистанции-колено в промежность не всунуть, а грузного бросить-сложно.
Самообман все "горло-пах-глаза”, если тренер теоретизирует на такой тройке, то занимаетесь самопалом самозащиты, а не госин дзюцу.

Это сообщение отредактировал РобертКханлайн - 27-12-2017 - 12:26
РобертКханлайн
(переключатель @ 30-07-2007 - 22:44)
исхожу из нескольких простых мыслей и своего опыта ( не особо большого - не мое это - БИ,я силовуху больше люблю)

Мысль первая - основная физическая характеристика ,над которой работают в спортивных единоборствах - общая работоспособность- в уличной драке практически невостребована...Они слишком скоротечны...А продолжительный поединок на улице маловероятен ( хотя и не невозможен).Тем не менее поединки в БИ длятся как миниум 6 минут ,а иногда - намного больше...

Мысль вторая - несходство арсенала тех ,кто часто применяет физическую силу ( менты ,спецподразделения и т.п.) с арсеналом классических боевых искусств...Да, глупо отрицать общность корней ,но не более...Большая часть арсенала БИ на улице неприменима...

"САМБО. Боевые приемы” Харлампиев А.А. Военное издательство МО СССР Москва, 1953.("Для служебного пользования") ,
"САМБО. Специальные приемы” Харлампиев А.А. Военное издательство МО СССР Москва, 1953.("Для служебного пользования"),
"Боевые приемы самбо” Акопов А.А., Вашурин К.М. Учебно-методическое пособие для специальных средних заведений МВД СССР. Mосква, 1970,
"Боевые приемы самбо для рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. Приказ МВД СССР к215-1972” - МВД СССР, Управление кадров. Издание ВНИИПО, 1977,
"НФП-96”-утв. приказом МВД РФ от 29.07.1996 N 412,
"НФП-2005”-утв. приказом МВД РФ от 19 мая 2005 г. N 395, -почитаем это прежде чем о несоответствии заявлять милицейской и полицейской самбо приёмам традиционных единоборств.



Не считать традиционными хосинсуль таеквондо, дзёсинмон каратедо, асихара карате, французского бокса сават, кодокан дзюдо госиндзюцу и советскую самбо-это круто, элементы из оных, присутствуют во всех служебных единоборствах

джистер
Занимался бразильским джиу джитсу не долго.До этого был значительный опыт в дзю до.В этом виде очень интересный партер.А сама философия борьбы это "поддавки".Более слабый физически за счет техники выигрывает у более сильного.Техника очень богатая.Удушающие ногами и руками,множество болевых,зажимов,замков,рычагов.В стойке все как в дзю до.ничего особенного.Для того что бы провести задуманный прием в партере борец делает десятки а то и сотни движений и вынуждает соперника подставится.Это в коротко
sxn3378844222
(климанский @ 07-09-2007 - 20:40)
духовность в БИ?
предлагаете влезть в шкуру древнего японца или китайца?
для этого надо жить в то время и по ИХ законам....
скорее надо говорить о псевдо-духовности:неверно переведенных книгах,обрывках сведений о дзен и синто,о европейских дельцах-компиляторах,кои наклепали изрядное кол-во достаточно безумных книг...
БУДЬТЕ ПРОЩЕ-многие создатели стилей и школ БИ были элементарно малограмотны-и не заморачивались философией и духовностью...

А учебно-методической базы позабыли и
половина бивщих самбистов и каратыдозтов,
открывших заново
чем занималис (память тела),
заигрались в джиу-джитсу йогу и ушу по японскакорейскы-"русские” стили, "древнетюрские” сырсанат Акили и кульсинат,
Шоу-дао УниБоС, древлеславянские ратоборства, РЦСБИ "Тризна”, "боевые системы”
и "боевое” самбо
и "армейский рукопашный бой”. И много с путей китайской руки-карате окинава-те
и иппон кэмпо (кудо дайдо-дзуку, сёриндзи кэмпо,
сёрин-рю, годзю-рю,
уэчи-рю, фудокан,
киокусинкай и др.),
муе тансудо таеквондо хосинсуль (Мудук кван,
Сон-му-до,
ВТФ, ИТФ, ГТФ,
хапкидо, конгсудо,
таеккён, куксуль, сонпхун), кванкхидао,
саньда дао шаолинь-сы цюань-шу (около 400 стилей,
известных
и "исключительно” внутрисемейных и внутриобщиных),
циньна-шу вин-чунь-цюань,
тайцзи-цюань и багуа-чжан, тхаинг и др. Почти
повсеместное толкование,
вместо практики и толпы молящихся на своего
живого или (и)
давна посочеване до гроба
идола БИ:
1) об акупунктурных
точках на мередианах и внеканальных и их "поражении”-втыкающих рывковых ударазацепов, тычковых нажимах и
ударазахватов пальцами и ногтями рук и пробиваний-той или иной костяшкой или фалангой кулака;
определёнными местами у локтевого сустава;
коленом и пяткой ног;
ребром внутренним и внеш., запястьем
и основанием ладони-по пунктам, выходов к поверхности каналов (на деле-впадинам, ямкам, щелям, отросткам костей, сухожилиям, связкам, хрящам и др. неровностям) некой акумулированнной жизненной
энергии, открытыми некими даосами иль шаманами;
2) ударами стопой, голенью
и подколенной чашечкой,
подошвой и каблуком обуви,
голеностопным суставом (шаровой пяткой, ахиллом и лодыжкой)
в верхней уровень, то есть в череп, шею,
ключицы, плечевые суставы, подмышки,
руки, лопатки, грудину,
промеж лопаток и рёберную клетку по самые
диафрагму и "солнышко”,
из стойки и на передвижение из стойки в стойку (дескать очень неожиданно)-на
полуобморочное
оглушение или (и) нокдаун (обморок,
потеря сознания, общий паралич, смерть), из
потрясения важных отделов
сердечно-сосудистой системы-по обеспечению головного и спинного мозга кровью и лимфой,
главным образом по сосудам малого круга кровообращения (сегменты лёгкого-сердце), аорту (сонная и подключичная артерии и их ветви, брюшная ветвь аорты),
и ветви верхней полой вены (сбор крови из головы и шеи, и верхних конечностей)-и, болезненно
переносимых
(изменение артериального давления,
выброс в кровь гормонов и др.
нейрогуморальные отклонения-травматический шок),
травм переферических нервных ветвей,
парных, плечевых
и шейных сплетений
и черепных нервов;
3) ударов, сбиваний,
двойных подножек и зацепов "в прыжке,
в падении, с гимнастических
и акробатических элементов-сальта, фляка, кульбита, кувырка, колеса, выхода в стойку на руке и (или) руках”-на деле,
в напрыгивании, наскакивании, забегании, приземлении и др. методы
вкладывания телесной массы
к мышечной силе при резкоускоренном варианте передвижения, но усложнённые
в зрелищность (показательные выступления и групповой кардабалет на праздники,
фестивали боевых искусств и на
смотринах различных комиссий
от неких спецназавцев, голубых беретов, чоповцев, "мастеров” боевых "искусств” и др.);
4) кто у кого чего выведал и перенял себе-обвинения кругом и поиски загадочных шарлатанов и проходимцев;
5) ниндзямания и самурайство в федерациях из США и Канады в странах бывшего СНГовья-много стали некие древние ниндзюстко самурайские "кланы” использовать приёмов кубинского карате оператива
и самбо-и методов из учебников по ФизПодготовке,
и разведке и сапёрному делу МО и МВД СССР;
7) "секретные”
и "неотбиваемые” колхозные
и рывковые гиревиков,
грекоримских борцов и штангистов,
футбольные,
волейбольные, хоккейны и др.
ударносбивательна
естественная кунг-фу (гунфу), известне практически любому-открыли тайны всему миру;
8) эффективности дополнения
на манеру корейских мастеров синму хапкидо, куксуль, ханкидо и хворангдо и реальных и практических "айкидистов” из Сербии (реал айкидо), Великобритании (рюшинкан) и США (тэн-син-бугей), которы адаптировали техники японских мастеров
дайтокай дайто-рю и айкидо айкидзюцу йосинкана,-и
в обратную сторону,
и перенимать айкидзюцу из айкикай и хапкидо-просто про
это ученикам и ученицам
холённых чорна поясов скрывать, выдавая за собственна
наработки и открытия,-изобретение
давно найденного;
9) об эффективности уке-ваза и тори-ваза из синсинтойцу и айкикай айкидо и оттучивании-пинаться
и брыкаться, бороться,
обороняться лёжа,
уходить с конвоя болевым и удушающего
удержаний
и дозировать силу ударного
и захватного воздействия,-как у
"классических” айкидистов, и такое могут
вылепить в подражании авторитетам
"пути энергии вселенской любви и гармонии”
(до-путь, тропа, дорога и "тайная” философия, как нам впаривают,-стремление
к цели и образ "жизни”);
10) САМооборона, САМозащита и нападение
Без Оружия
и с оружием, и с подручными предметами
вместо оружия, и с "импровизированным” кустарным низкокачественным
огнестрельным и
"холодным” оружием-как применять
и использовать толкуется ого-го,-и как
правило в русле бей куда-нибудь и как-нибудь им
исподтишка (неожиданно,
отвлечь внимание,
застать врасплох, пользуясь
временным замешательством, когда
противник оцепенел от боли, бросание предметов
и грязи в лицо, находясь близко
крикните в ухо и др.)
и беги
куда-та и каким-то способом-в стиле
сдачи нормативов краповых (обычный красный цвет,
малиновый-ничего рекламиста лихого в аналога
sxn3378844222
десантуре у правоохранительных СпН), зелёных (разведка и контрразведка у правохран.СпН)
, голубых (в бывших Союзна СоцСтранахРеспубликах-ето ВДВ) и чёрных беретов (ОМОН и морской десант морпехов);
и увлечение приёмами
силового задержания, связывания и конвоя,
вместо того чтобы по-настоящему
сбежать из опасного места-чувствуется
влияние МВДшных НФП (поймай,
удержи, сломай
сопротивление и доставь на место) и
МОшных (выполнение задач
на пленение и добычу "языка”);
11) вопрос по 10 пункту,
но касательно женского пола-
от маленьких девочек
до хилых старушенций,-основном защита от насильника и (или) назойливого ухожёра
и упоминание о неких особо уязвимых,
исключительно у мужчин (мол,
если девицу или
женщину по тому месту приложить-безвредно,
а значит можно и нужно при случае...), местах на теле и психологических слабостях и места эти на теле-"уязвимые”, "чувствительные”,
"особо уязвимые”,
"крайне уязвимые”,
"жизненно важные центры”,
"зоны и точки активного поражения”,
"болевые зоны”,
"...на теле человека находится множество болевых точек...”,
"выключающие сознание и конечности”-правильнее обширные зоны: нижняя и верхняя,
первая-начинается
на уровне низ живота, крестцовый отдел позвоночника и тазовые кости
и продолжается вниз по стопы
и пальцы ног (промежность, колени, голени, бедра сбоку, лобок, паховый канал,
половые органы, анус,
копчик и др.), вторую-обозначил
в пункте 2. За первую рекомендуется, как
правило щипать
и сдавливать-" ...косточки стопы штампующим ударом каблука...”,
"... добейте каблуком или пяткой в промежность...”,
"... удар сверху стопой, подошвой (каблуком) наносится резким наступанием...”,
"... ущемление ахиллового сухожилия или икроножной мышцы...”,
"... надавите на колено изнутри, прихватив за пятку...”,
"... наступив на подколенный сгиб...”,
"... щипковый захват половых органов...”,
"... для раздавливания яичек...” (мужских разумеется),
"... удар в полную силу просто раздавит эти органы о...”,
"... при защемлении тканей квадратной мышцы бедра...”,
"... болевой на тазобедренный сустав...”,
"... ущемление мышц живота...” и др.-в том числе и ударно,-"... с ударом ладони хватаем и сжимаем...”. Также трепят
про принцип рычага, а всего лишь
взятие воздействия
на двух произвольных точках тела-сжатие,
толчок, рывок,
перегибание, пересгибание, выверт,
ударная работа по этажам на "потрясение” (заехал чуть выше, а потом пониже-в плечо и далее в низ живота;
или ударил в бедро
и далее в шею-ударил ниже, а там выше далее;
удары друг за дружкой,
сначала по лучевой кости предплечья, затем плечевую мышцу, потом в подмышку (разные варианты, и по одной руке, и по разным, и с разной стороны,
и с одной-например,
по внутренней стороне захваченной руки);
одновременный двойной удар в поясницу одной рукой (ребром, кулаком, ладонью,
палкой и др.-без разницы и что удобнее) и удар основанием ладони другой в лицо снизу
от подбородка к темени;
двойной удар ладонями по лицу наискосок сверху и коленкой
в промежность от ануса к лобку; бросок на угол стены и одновременным ударом или рывок руками за отвороты куртки с одновременным ударом носком обутой ноги снизу вверх в промежность рядом с тазобедренным суставом (под пах)-усиление сотрясения от удара и др. "отбивания”)-расположенных на расстоянии друг от друга. Почти повсеместное-и увлечение толкованиями, и пространной философией ни о чём-и нету ни кулачных методов, и ни внутренних аспектов. Принципы рычага, выбором двух зон-никакая ни
философия, а механика
и физика, на анатомию и устройство тела.
РобертКханлайн
Слишком много выдали о отечественной джиуджитсу-"Сам.б.о.”. Ощепков, натаскивающий милиционеров и спортсменов, свою систему называл "Дзюу-До”, Спиридонов, тренировавший милиционеров и военных,-"Сам”,
пришёл А.А.Харлампиев-стало "самбо”. В систему вошла дзюдо Кодокан в классике и дзюдзюцу Кито-рю и Миура Ёсин-рю,-хорошо практикам к уличному бою: синтетика была создана, арсенал подобран, опробован Второй Мировой. Почему в "самозащита без оружия” нету дзюдзюшных ударов ногами-а были ли, в дзюдзюцу гери (аси) ате-ваза? В айкидо, пришедшем в компиляции Дайто-рю дзюдзюцу и введением подходящих приёмов из школ не Дайторюшных Морихеи Уесибой,-нету ударов ногами. В классических ката самозащиты по Кодокан дзюдо-подсечки, подхваты и зацепы выступают в роли гери (аси)-ате. Зачем брали удары ногами из французского бокса сават и голландского реслинга-по причине отсутствия дельных ударов бёдрами, коленями, голенями и стопами в дзюдзюцу и дзюдо.
По минусам дзюдзюцу и дзюдо в ударной можно судить и о включении кулачного бокса, и позднее таеквондо-в программу подготовки к ведению ближнего и рукопашного боя. В современную эпоху рекламы о мифической эффективности восточных систем ведения безоружного боя мало кто удосуживается заглянуть в архивы по популяризации джиуджитсу, дзюдо, айкидо и карате в Европе и Америке в 20 веке-а европейцы звиздюделей восточным мастерам, занимавшимся с детского возраста по программам фамильных клановых школ, давали хороших,-почему и бума южноазиатских "боевых” искусств боя не наблюдалось даже при наличии развитого маркетинга. Дзюдзюцу одна из составляющих комплексной подготовки к защите интересов клана или хозяина (нанимателя на службу)-Согё дзюцу. Это в наше время пропаганды увлечений буддизмом в рамках южноазиатских единоборческих и рукопашных школ чиновников и правоохранителей-несут чушь наши чёрные, белые, красные и голубые пояса про разделение воинского наследия японских буси на бу-дзюцу, бусидо и будо.
Самураев и нинзя (синоби-но моно) хорошо резали в рукопашной испанцы, португальцы, французы, англичане, североамериканцы, русские и так далее-
из-за особенностей климата и рельефа местности в Юго-Восточной Азии огнестрельным оружием европейские колонизаторы не всегда могли пользоваться-поэтому частыми были рукопашные стычки на холодном оружие.
Проигрывает вся совокупность систем из Дальнего Востока европейским традиционным методам подготовки-но реклама и денежная кормушка из федераций, ассоциаций и союзов развития восточного мышления и двигательных реакций на раздражители из Южной Азии заставляет мастеровым и инструкторам нам врать. Зайдите на любой форум или форумный раздел любого сайта о СФП, где модерируют "восточники”-вам там будут врать про исключительное развитие фехтования и приёмов ближнего боя у народов дальнего Востока.
Откуда столько взялось способов удушения, заломов, борьбы и нанесения ударов у азиатов-они просто содрали всё это у европейцев. Про прусскую гимнастику в Будо-многие знают, а про глиму и бретонскую борьбу в спортивных дзюдо, валетудо и дзюдзюцу-широко известно в западной Европе, но не у нас.
Про феномен, с коего пришла к нам, единобрцам, маркетинговая сторона рекламы самых поп-юла, Брюсса Ли и Чака Норриса-дескать именно они создали фулл контакт карате,-потом изменившее название на кикбоксинг. Про пионерство в кикбоксинге, боксу с ногами, у французов-мало кто слышал про Лекура и сават. Сами Брюсс Ли и Норрис про это и не скрывали-про включение в свои арсеналы бокса и французского бокса. Дюймовый удар-любой боксёр может вам показать и научить вас бить... но теперь классический джэб-тычок,-достояние "исключительно” винчуньцев и систем, включивших винчунь и его шаолиньские "журавлиные” аналоги в свой арсенал приёмов, исполняемое правда под угрозу боксёрских боковых и апперкота.
РобертКханлайн
(sxn3378844222 @ 09-01-2018 - 11:36)
11) вопрос по 10 пункту, но касательно женского пола-от маленьких девочек до хилых старушенций,-основном защита от насильника и (или) назойливого ухожёра и упоминание о неких особо уязвимых, исключительно у мужчин (мол, если девицу или женщину по тому месту приложить-безвредно, а значит можно и нужно при случае...), местах на теле и психологических слабостях и места эти на теле-"уязвимые”, "чувствительные”, "особо уязвимые”, ...-правильнее обширные зоны: нижняя и верхняя, первая-начинается на уровне низ живота, крестцовый отдел позвоночника и тазовые кости и продолжается вниз по стопы и пальцы ног ..., вторую-обозначил в пункте 2. За первую рекомендуется, как правило щипать и сдавливать-" ...косточки стопы штампующим ударом каблука...”, "... добейте каблуком или пяткой в промежность...”, "... удар сверху стопой, подошвой (каблуком) наносится резким наступанием...”, "... ущемление ахиллового сухожилия или икроножной мышцы...”, "... надавите на колено изнутри, прихватив за пятку...”, "... наступив на подколенный сгиб...”, "... щипковый захват половых органов...”, "... для раздавливания яичек...” (мужских разумеется), "... удар в полную силу просто раздавит эти органы о...”... с ударом ладони хватаем и сжимаем...”. Также трепят про принцип рычага, а всего лишь взятие воздействия на двух произвольных точках тела-сжатие, толчок, рывок, перегибание, пересгибание, выверт, ударная работа по этажам на "потрясение” (заехал чуть выше, а потом пониже-в плечо и далее в низ живота; или ударил в бедро и далее в шею-ударил ниже, а там выше далее;
удары друг за дружкой, сначала по лучевой кости предплечья, затем плечевую мышцу, потом в подмышку (разные варианты, и по одной руке, и по разным, и с разной стороны, и с одной-например, по внутренней стороне захваченной руки);
одновременный двойной удар в поясницу одной рукой (ребром, кулаком, ладонью, палкой и др.-без разницы и что удобнее) и удар основанием ладони другой в лицо снизу от подбородка к темени; двойной удар ладонями по лицу наискосок сверху и коленкой в промежность от ануса к лобку; бросок на угол стены и одновременным ударом или рывок руками за отвороты куртки с одновременным ударом носком обутой ноги снизу вверх в промежность рядом с тазобедренным суставом (под пах)-усиление сотрясения от удара и др. "отбивания”)-расположенных на расстоянии друг от друга

Это у каратистов и китайско.пусторуких тангсудистов, кикбоксеров, ушуистов, веетводаистов и так далее-дзёдан и гедан, главные обширные зоны воздействия на поражение. Просто у последних развит ударный спарринг контакт.

В южно-восточной части Азиатской части Евразии-популярно
глаза-гортань-промежность. Особенности традиционной одежды, а традиционных воинских искусствах боя-открытости доспехов в этой троице мест. Отсюда требование точности в выполнении приёмов и все движения направлены в первую очередь именно туда: по глазницам, в переднею часть шеи и в низ туловища-в промежность.
Если брать дзюдзюцу-то полицейская система рассчитанная на захват живьём человека при внезапном нападении, и освобождение от сковывающих захватов на последующее применение ручного оружия. Чем объясняется популярность систем на основе школ и стилей дзюдзюцу в подготовке личного состава правоохранительных служб.
Если брать троицу глаза-горло-промежность на принцип рычага-то должны быть дополнительно изучаться воздействие на:
1.затылок, виски, лоб, корень носа, нижнею челюсть,
2. позвоночный столб, лопатки, область почек, крестец,
3. грудинно-ключично-сосцевидную мышцу (области сонных артерий), ключицы, подмышечные впадины, мышцы плеча и предплечья, запястья, пальцы рук,
4. подвездошные кости таза, левое и правое подреберья и низ живота-подвздошная область,
5. внутр. и внеш. стороны бедёр, большеберцовые кости и икроножные мышцы голени, кости стопы и пальцы ног. Дополнительные места или точки давления. Про точки давления-ныне много дури пишут, забывая про:
дополнение основного действия на промежность-в отключение сознания противника на нокаут при ударах и давлениях в лонные и седалищные кости таза, копчик и анус, мышцы промежности и гениталии-самую рефлекторную часть органов мочеполовой системы;
гортань (горло, межключичную ямку, подъязычную кость)-лишение способности подать криком сигнал об захвате или проглотить что-то (яд, бумажный документ и т.д.);
глазницы (брови, бока переносицы, скулы, оба глаза, веки)-лишение пространственной ориентации и увидеть. На глаза и горло применяется-газы, светошумовые гранаты, на глаза-натягивание головного убора (кепки, шапки и т.д.) на глаза, аэрозольные спреи, на горло-при связывании... Для чего заставляют при обыске раздвинуть пинком ноги шире и занять толчком упор-лёжа или стоя о стену (дверь, стол, борт и капот машины), заведя руки вверх,-верхней частью туловища и плечевым поясом-это положение открывает ваши
глаза-горло-промежность-почки-подмышки и улучшает дальнейшее связывание (надевание наручников, взятие на сковывающий захват при конвоировании)... Занимаясь дзюдзюцу, айкидо или спортивной вольной борьбой в одежде-самбо, чидаобой, дзюдо и так далее-всё вышеперечисленное имеет значение.

Страницы: [1]

Спорт -> Джиу-джитсу





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва