Мария Шарапова - чемпионка Roland Garros!!!!
ШАРАПОВА (Россия, 7) – Халеп (Румыния, 4) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4

Упертая румынка оказалась, но Маша сдюжила!
Volganin
Очень рад за Марию, всех любителей тенниса и поклонников Маши Шараповой с победой!!!
16 (16). Михаил Южный (Россия) — 1930…
32 (32). Дмитрий Турсунов (Россия) — 1200…
61 (58). Теймураз Габашвили (Россия) — 798…
102 (95). Евгений Донской (Россия) — 563…
110 (92). Николай Давыденко (Россия) — 530.
Источник: Р-Спорт
oper88
Надаль конечно зверь... Новак уже не знал что ему противопоставить в финале.....
TURAF
(Tuyan @ 08.06.2014 - время: 07:25)
<q>Мария Шарапова одерживает верх в финале "Ролан Гаррос" над румынкой Симоной Халеп со счетом 6:4, 6:7, 6:4! Завоевывает свой пятый титул турниров "Большого шлема" и становится двукратной чемпионкой Открытого чемпионата Франции! Ура, ура, ура!(с)</q>

27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал «Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии Шараповой уже пять выигранных титулов на турнирах Большого шлема.

Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.
*Lucky Strike*
Серб Новак Джокович в пяти партиях сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера в финале уимблдонского турнира.

Хостинг фотографий

Для итоговой победы второй ракетке мира понадобилось чуть менее четырех часов.
Серб уступил в первом сете на тай-брейке, не реализовав при этом два сетбола. Однако затем перевернул ход игры и выиграл две партии кряду. Тем не менее, в четвертом сете швейцарец смог-таки восстановить статус-кво и отложить определение победителя до решающей пятой партии.
При счете 5:4 в свою пользу сербу удалось сделать важнейший брейк и добиться волевой победы. Всего же Джокович 13 раз подавал навылет и совершил три двойных и 27 невынужденных ошибок.

P.S.
Эта победа стала уже седьмой для Джоковича на турнирах «Большого шлема» и второй на Уимблдоне. Впервые в Великобритании серб добился успеха в 2011 году, когда в финале в четырех сетах обыграл Рафаэля Надаля.
Tuyan
Екатерина Макарова победила свою соотечественницу Елену Веснину во втором круге турнира в Монреале.
Отметим, что Веснина не может обыграть Макарову со времен их первой встречи на турнире в Балашихе в 2004 году.
Tuyan
Мария Шарапова (4) победила в своём первом матче на турнире в Монреале.
Во втором круге она обыграла испанку Гарбин Мугурусу со счётом 4:6, 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут.

В третьем круге Шарапова встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро (14).
Источник: Чемпионат.com
Tuyan
Мария Шарапова сохранила шестое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном в понедельник. По сравнению с предыдущим рейтингом восемь сильнейших теннисисток мира остались на своих местах.

Первой ракеткой мира по-прежнему является американка Серена Уильямс. Выиграв на прошлой неделе турнир в Цинциннати (США), она набрала 9430 рейтинговых очков.

Следом за ней идут Симона Халеп (Румыния) - 6750 очков, Ли На (Китай) - 6170, Петра Квитова (Чехия) - 5806, Агнешка Радванска (Польша) - 5590, М.Шарапова (Россия) - 5335, Ангелик Кербер (Германия) - 4550 и Эжени Бушар (Канада) - 4386 очков.

На девятое место с 11-го поднялась Анна Иванович (Сербия), у нее 4065 очков. Замыкает первую десятку с 3695 очками другая сербская теннисистка - Елена Янкович, которая в прошлом рейтинге была девятой.

Помимо Шараповой в число ста лучших входят еще пять российских теннисисток. Екатерина Макарова, имеющая 2630 очков, сохранила 18-е место, Светлана Кузнецова поднялась на три строки и теперь 21-я. На одну позицию улучшила свое положение Анастасия Павлюченкова, ставшая 24-й. Елена Веснина с 47-й строки опустилась на 51-ю, а Алиса Клейбанова с 82-й на 94-ю.©
Tuyan
Четырнадцать российских теннисистов попытаются за три круга квалификации добыть путевку в основную сетку Открытого чемпионата США.
В женском одиночном разряде выступят 10 россиянок. Это Александра Панова (14-й номер посева в квалификационном турнире), которая в первом раунде сыграет со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян, Ксения Первак (18), Алла Кудрявцева (27), Екатерина Бычкова, Евгений Родина, Полина Виноградова, Марта Сироткина, Марина Мельникова и Елизавета Куличкова.
В мужском разряде борьбу на этой неделе поведут Александр Кудрявцев (27), Александр Богомолов, Валерий Руднев и Константин Кравчук.
US Open стартует 25 августа.
Tuyan
Энди Маррей в четырех сетах обыграл голландца Робина Хасе в первом круге Открытого чемпионата США.
Матч продолжался 3 часа 11 минут. В четвертом сете Энди уступал со счетом 2:5, но сумел взять пять геймов подряд.
Следующим соперником Маррея будет немец Маттиас Бахингер.©
Tuyan
Россиянка Алла Кудрявцева (Q) с победы стартовала на Открытом чемпионате США.
На старте турнира она обыграла китаянку Дуань Ин-Ин (Q) со счётом 2:6, 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут.

Во втором круге Кудрявцева сыграет с немкой Анжеликой Кербер (6).©
Tuyan
Михаил Южный (21) не смог выйти во второй круг Открытого чемпионата США.
На старте турнира он проиграл австралийцу Нику Кирьосу со счётом 5:7, 6:7, 6:2, 6:7. Теннисисты провели на корте 3 часа 3 минуты. Кирьос 26 раз подал навылет, Южный допустил семь двойных ошибок.

Во втором круге Кирьос встретится с итальянцем Андреасом Сеппи.©
Tuyan
Мария Шарапова победила Марию Кириленко в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису.
Встреча завершилась в двух сетах — 6:4, 6:0, россиянки провели на корте ровно полтора часа. Это был их восьмой очный поединок, Кириленко теперь уступает со счетом 2-6.
Шарапова (5-й номер посева) во втором круге сыграет с румынкой Александрой Дулгеру.
Шарапова, которая выиграла US Open в 2006-м, в прошлом году пропускала турнир из-за травмы.
Tuyan
Серена Уильямс вышла в третий круг US Open, во втором круге обыграв соотечественницу Ваню Кинг в двух сетах – 6:1, 6:0.
Tuyan
Француз Жо-Вилфрид Цонга (9) вышел в третий круг Открытого чемпионата США.
Во втором раунде он обыграл представителя Казахстана Александра Недовесова со счётом 6:3, 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час и 46 минут.

В третьем круге Цонга сыграет с победителем матча Пабло Каррено-Буста (Испания) — Бенуа Пэр (Франция).
Tuyan
Елена Веснина вышла в третий раунд Открытого чемпионата США.
Во втором круге она обыграла новозеландку Марину Эракович со счётом 7:5, 2:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 27 минут и реализовали по семь брейк-пойнтов. Веснина допустила семь двойных ошибок против четырёх у Эракович.

В третьем круге Веснина сыграет с белоруской Викторией Азаренко (16).
Tuyan
Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в третий круг Открытого чемпионата США.
Во втором круге она обыграла сербку Ану Иванович (8) со счётом 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час и 20 минут.

В третьем круге Плишкова сыграет с победительницей матча Кейси Деллакуа (Австралия, 29) — Ван Цян (Китай, Q).
Tuyan
Серб Новак Джокович (1) вышел в третий раунд Открытого чемпионата США.
Во втором круге он разгромил француза Поль-Анри Матьё со счётом 6:1, 6:3, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут. Новак 13 раз подал навылет и реализовал шесть брейк-пойнтов.

В третьем круге Джокович встретится с американцем Сэмом Куэрри.
Tuyan
Крунич преподнесла сенсацию дня, обыграв Квитову. Благодаря этому результату С. Уильямс гарантировала себе первую строчку по итогам US Open.©
Tuyan
Теймураз Габашвили не сумел пробиться в четвёртый раунд на Открытом чемпионате США, уступив чеху Томашу Бердыху (6) со счётом 3:6, 2:6, 4:6.
Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Чех реализовал четыре брейк-пойнта из семи, в то время как россиянину не удалось реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов.

В следующем круге соревнований Бердых сыграет с победителем пары Фелисьяно Лопес (Испания, 19) — Доминик Тим (Австрия).
Tuyan
Роджер Федерер, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, одержал победу над представителем Испании Марселем Гранольерсом со счётом 4:6, 6:1, 6:1, 6:1.
Встреча продолжалась 1 час 57 минут. Швейцарец реализовал девять брейк-пойнтов из 20, 13 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер поспорит с победителем пары Адриан Маннарино (Франция) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17).
Tuyan
Мария Шарапова в третий раз в этом сезоне проиграла в 1/8 финала турнира «Большого шлема». На US Open она уступила Каролине Возняцки.©
Tuyan
Японец Кэй Нисикори вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
В матче четвертого круга, который длился чуть менее четырех с половиной часов, Нисикори (10-й номер посева) нанес поражение канадцу Милошу Раоничу (5) — 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 7:5, 6:4.
В четвертьфинале Нисикори встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3).
Tuyan
Макарова победила Бушар и вышла в четвертьфинал US Open, где сыграет с Азаренко. В мужском турнире встретятся Джокович и Маррей.©
Tuyan
Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников огласил состав участников женского турнира на Кубке Кремля, который пройдет в Москве с 13 по 19 октября.

В него вошли победительница Уимблдона 2011 и 2014 годов чешка Петра Квитова (4), а также 7-я ракетка мира немка Ангелик Кербер. Из россиянок в соревнованиях примут участие Екатерина Макарова (18), Светлана Кузнецова (22) и Анастасия Павлюченкова (25).

Среди других участниц числятся: Ана Иванович (Сербия, 9), Елена Янкович (Сербия, 10), Каролина Возняцки (Дания, 11), Флавия Пеннетта (Италия, 12), Доминика Цибулкова (Словакия, 13), Сара Эррани (Италия, 14), Люция Шафаржова (Чехия, 15), Карла Суарес-Наварро (Испания, 16).©
Tuyan
Американка Эбигейл Спирс в паре с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом пробились в финал Открытого чемпионата США по теннису в миксте.
В среду Спирс и Гонсалес в полуфинальном матче переиграли представителей США Тэйлор Таунсенд и Дональда Янга со счетом 6:3, 6:4.
Соперником американо-мексиканского дуэта в финале станет победитель матча Саня Мирза/Бруно Соареш (Индия/Бразилия) — Юн-Жан Чан/Росс Хатчинс (Тайвань/Великобритания).
Tuyan
Японка Кимико Датэ-Крумм и чешка Барбора Заглавова-Стрыцова вышли в полуфинал Открытого чемпионата США.
В четвертьфинале они обыграли чешку Андреа Главачкову и китаянку Чжэн Цзе со счётом 6:3, 4:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа и 8 минут.

В полуфинале Датэ-Крумм и Заглавова-Стрыцова сыграют с российской парой Екатерина Макарова / Елена Веснина.
Tuyan
Екатерина Макарова (17) вышла в полуфинал Открытого чемпионата США.
В четвертьфинале она обыграла белоруску Викторию Азаренко со счётом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты. Макарова четыре раза подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта. На счету Азаренко шесть двойных ошибок и три эйса.

За выход в финал Макарова поспорит с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) — Флавия Пеннетта (Италия, 11).(с)
Первая ракетка мира Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США.
В финале американка победила датчанку Каролин Возняцки - 6:3, 6:3.
Уильямс стала чемпионкой US Open в третий раз подряд и в шестой в карьере
(до этого - 1998, 2002, 2008, 2012, 2013), а также завоевала 18-й в карьере
титул "Большого шлема".
По этому показателю она вышла на чистое первое место среди всех
действующих теннисистов (у швейцарца Роджера Федерера - 17 таких побед),
а среди женщин за всю историю Открытой эры вышла на второе место,
которое теперь делит с Мартиной Навратиловой и Крис Эверт.