Чемпионат России сезон 2022\2023 -> Спорт

Ахмат - Химки 3 - 0

Крылья Советов - Урал 3 - 0

Спартак М - ЦСКА 2 - 1

Краснодар - Ростов 3 - 0
Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич прокомментировал результат матча 28‑го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (3:0).

«Футболисты «Краснодара» играют на максимум и концентрируются с первых минут игры. Они выполнили всё, что мы от них просили. Мы были лучше. Возможно, «Ростов» больше владел мячом, но мы контролировали ритм. Да, у «Ростова» был шанс в начале второго тайма, но у нас было больше моментов. Мы забили два быстрых гола, у нас было ещё 3-4 шанса. Мы работаем над подходом, над менталитетом команды. У нас в прошлом были хорошие игры, которые мы могли выиграть, но в конце немного не дотянули. Как раз работаем над этим. Травмы Кордобы и Кайо? Сейчас они проходят медосмотр. Завтра днём мы узнаем результаты.

Кади, Черников, Сорокин, Кривцов? Всех, кроме Кривцова, можно ждать к финалу Кубка России», — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 28‑го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:3).

«Разочарование больше от первых минут прежде всего, а не от игры. Потом уже понятно, что после десятой минуты счёт 0:2, всё нарушается, хочется отыграться. Уже больше эмоций, чем разума. Если по горячим следам попытаться проанализировать, что произошло в первые 10 минут? Думаю, что никто не сможет это отменить. Замена Мелёхина? И игровые действия полностью не удовлетворяли, и жёлтая карточка. В любой момент может получить вторую карточку. Решили не рисковать.

Остальные замены? Должны были привнести свежесть. Атакующие игроки много работали. Свежести во втором тайме не хватало. Отсутствие Осипенко и Комличенко? Не считал бы это основным фактором поражения, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

28 тур

Пари Нижний Новгород - Сочи 4 - 0

Всё ли чисто ......
Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари Нижний Новгород» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде. Итоговый счёт — 4:0 в пользу хозяев.

На 51-й минуте защитник Виктор Александров открыл счёт. На 62-й минуте отличился полузащитник Дмитрий Рыбчинский, на 87-й минуте нападающий Вячеслав Кротов довёл счёт до крупного, а в компенсированное время Никита Каккоев установил итоговый счёт.

Матч первого круга текущего сезона чемпионата России между этими командами проходил в Сочи и завершился победой одноимённой команды со счётом 2:1.

«Пари Нижний Новгород» занимает 14-е место в таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 26 очков в 28 матчах. «Сочи» располагается на десятой строчке, заработав 37 очков в 28 встречах.

29 тур

Химки - Урал 0 - 3

Торпедо М - Оренбург 1 - 3

Краснодар - ЦСКА 0 - 0

Сочи - Зенит 1 - 1
Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Урала» (0:3) в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги.

«0:3. «Урал» с победой. Хорошая игра соперника, им игра была нужнее — это было видно на поле. Те игроки, которым давали шанс, воспользовались им по-разному. Мне понравилось, как команда действовала до пропущенного гола. После пропущенного мяча не совсем то, что хотелось бы. Подходим к штрафной, не можем принять решение, нет пока наигранных взаимодействий, когда меняются люди. Это было и в первом тайме, и во втором тоже. В первом тайме 25 минут поиграли, во втором — 23. После этого полный хаос.

Уровень соперника определяет очень многое. Есть команды, с которыми ты можешь позволять себе ошибки в переходных фазах — тебя не ловят, первая ошибка не заканчивается голом. А есть команды, которые сразу забивают один, а если забивают два, то потом вообще сложнее. Хорошо, что не бросают играть. Хорошо, что пять-семь не получили — это какое-то улучшение за последний период», — сказал Талалаев на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал победу в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (3:0).

«Хотелось бы команду и болельщиков поздравить с этой победой. Нервозно перед игрой немножко себя чувствовали, хотя в недельном цикле делали всё для того, чтобы хорошо подвести команду, успокоить. Понимали, что от «Химок» можно ожидать чего угодно — команда, которая уже вылетела, может сыграть раскрепощённо, по разной схеме. Мы не должны были возвращать «Химки» в игру, контролировать её, держать мяч. Важно было быстро забить, что мы и сделали. Затем игра перетекла в спокойное русло, хотя, скорее, после счёта 3:0 она более спокойной стала.

Скажу, что мы молодцы, потому что для нас был очень сложный график: и кубковые матчи, и чемпионат. За исключением матчей с «Крыльями» и «Ахматом», где мы инертно достаточно выглядели, все остальные матчи провели на хорошем уровне», — сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

29 тур

Спартак М - Пари Нижний Новгород 0 - 0

Динамо М - Локомотив М 2 - 4

Факел - Крылья Советов 2 - 1

Ростов - Ахмат 3 - 2
Последний 30 тур будет сверх жаркий и конечно же скандальный .
Три клуба претендуют на серебро (при разных раскладах) и жёсткая борьба внизу турнирной таблицы - будут биться чтоб не попасть в стыки .

Спартак М - 54 .

В стыках будут искать счастья - Факел и Пари Нижний Новгород .

Вылетели - Химки и Торпедо М .
Стыковые матчи за право остаться\подняться в Премьер лиге .

Енисей - Факел .

Родина - Пари Нижний Новгород .

Если действующие клубы из элиты отнесутся серьёзно к своим соперникам проблем продлить прописку не будет .
Стыки - первые игры .

Енисей - Факел 0 - 1

Родина - Пари Нижний Новгород 0 - 3

Ожидаемы результат .

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран прокомментировал результат первого матча с «Родиной».

«У «Родины» довольно много опытных игроков, прошедших РПЛ. Великолепный тренер работает. Отнеслись к ним с большим уважением. В первом тайме не понравилось, что после забитого мяча и хорошего начала посчитали, что мы уже решили задачу. Пришлось пообщаться в перерыве. Объяснял, что на первом месте психология. Никакой недооценки не должны было быть. Второй тайм уверенно доиграли. Не просто победили, а сделали это уверенно. Произвели три замены в перерыве, у атакующих игроков сводило мышцы. В целом, за исключением отрезка в первом тайме, где могли и пропустить, доволен результатом и отношением парней. Насчёт решения задачи, об этом можно говорить только после финального свистка во втором матче.

Не буду лукавить, я был немного шокирован, что «Факел» будет играть в манеже, а мы здесь — на этом стадионе. Моё мнение: что, когда команда декларирует стадион в РПЛ, он должен соответствовать. Сегодня увидел другое. У нас раздевалка такая — поместились с трудом в ней. А тренеры переодевались в сауне. Обычно там парятся, а мы переодевались. А то, что «Факел» играл в манеже, это диковато. Я играл там с Хабаровском — там очень тяжело. Сказал парням перед игрой: «Вы хотите по таким раздевалкам ездить или играть в РПЛ?» — приводит слова Юрана «Матч ТВ».

Первый стыковой матч за право выступать в Российской Премьер-Лиге в сезоне-2023/2024, в котором встречались «Родина» (Москва) и «Пари Нижний Новгород», завершился со счётом 3:0 в пользу гостей. Ответный матч состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 10 июня.

Главный тренер московской «Родины» Дмитрий Парфёнов прокомментировал результат первого матча с «Пари Нижний Новгород».

«Надо переварить это всё, сохранить лицо. Бывают истории… Если всё бросить, лучше не лететь на ответную игру. По счёту нас переиграли, по реализации моментов превзошли. Сказалось, что команда весь сезон играла в Премьер‑Лиге, цена голевого эпизода очень высока. Мы дали сопернику большую роскошь.

Что случилось во втором тайме? Надо было забивать и не пропускать со стандарта», — сказал Парфёнов в интервью «Матч ТВ».

Стыки 2 матчи

Факел - Енисей 2 - 0

Парии Нижний Новгород - Родина 0 - 2 .

Енисей вообще ни как себя не проявил .

А вот Пари Нижний Новгород просто провалил матч . Повезло ....
Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев подвёл итоги ответного стыкового матча с красноярским «Енисеем» (2:0).

«Как говорили после первой игры, играющая команда забила «Факелу» ноль голов. Это ключевой момент. «Факел» не пропустил, забил три мяча. По‑моему, тут диалог неуместен. Второй тайм? Как всё может быть под контролем, когда счёт скользкий — 1:0, соперник поддавил. Ту игру, которую они показывали в Первой лиге, они показывали и на этом поле. «Енисей» показывал хороший футбол, нам было тяжело, но мы справились.

Когда появилась уверенность, что останемся в РПЛ? Задача была решена, когда игрок «Енисея» на 90+4‑й минуте не попал в ворота. Тогда было понятно», — приводит слова Евсеева «Матч ТВ».

Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов прокомментировал сохранение прописки в Российской Премьер-Лиге.

«Конечно, доволен тем, как показал себя «Факел». Мы выиграли два матча с общим счётом 3:0. Есть профессиональное отношение всего клуба, тренерского штаба и команды, из-за чего задачу удалось выполнить. Довольны ли мы работой, проделанной Евсеевым за это время? Я бы не разделял Евсеева и команду — все делают одно дело, начиная с уборщицы и заканчивая генеральным директором. Хочу сказать всем большое спасибо! Все были на уровне, поздравляю всех, что мы остались в РПЛ», — сказал Котов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.

Главный тренер футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран признался, что оставить нижегородскую команду в РПЛ ему было сложнее, чем «Химки» в сезоне-2021/2022.

«Я когда пришёл, после тренировок увидел на планшете, что многие парни в красной или даже в бордовой зоне. Спросил Хазова — это травмированные? Он ответил: нет, это всё здоровые ребята. Получается, подготовки как таковой не было. Команда была в минусе.

Нужно было собирать состав, потихоньку готовить его между матчами. Могу констатировать, что выполнить задачу было намного сложнее, чем в прошлом году с «Химками», — приводит слова Юрана «Матч ТВ».

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов подвёл итоги ответного стыкового матча с «Пари НН» (2:0; 2:3 общ).

«Настраивались вернуться после неудачного первого матча. Сегодня контролировали игру, но не хватило одного мяча. В домашней встрече дали сопернику роскошь в виде трех пропущенных мячей. Остается винить только себя. Сегодня наша команда показала то, что мы просим и еще раз подтвердила, что может играть в футбол с любым соперником. Есть много вопросов по реализации в первом матче, и мы виним только себя.

Установка на второй тайм? Игра давалась, и задача была не останавливаться и поддерживать уровень первого тайма. По этой причине мы и играли без замен. Во втором тайме соперник мелкими фолами сбил наш темп. «Пари НН» — организованная команда Премьер-лиги. Опыт в играх против серьезных клубов помог им сегодня. Я горд за ребят за сегодняшнюю игру, надо двигаться дальше. Показали очень хороший весенний отрезок. Домой едем с поднятой головой», — приводит слова Парфёнова пресс-служба «Родины» на официальном сайте.