Текстовая версия форума: Спорт

Полная версия топика:
Лига конференций сезон 2023\2024 -> Спорт

Страницы: 12[3]

Завершился первый матч 1/2 финала Лиги конференций, в котором встречались «Фиорентина» и «Брюгге». Игра проходила на стадионе «Артемио Франки» (Флоренция, Италия). В статусе главного арбитра встречи выступил Майкл Оливер. Матч закончился победой хозяев со счётом 3:2.

На пятой минуте итальянцы вышли вперёд: отличился нападающий «фиалок» Риккардо Соттиль с передачи форварда Николаса Гонсалеса. На 17-й минуте гости сравняли счёт в матче благодаря пенальти, который реализовал полузащитник Ханс Ванакен. На 37-й минуте хозяева вновь вышли вперёд. Забил нападающий «Фиорентины» Андреа Белотти.

Во втором тайме (на 61-й минуте) гости оказались в меньшинстве из-за того, что с поля был удалён полузащитник «Брюгге» Рафаэль Оньедика, который получил две жёлтые карточки за три минуты. Однако спустя две минуты после удаления гости сравняли счёт: забил нападающий «Брюгге» Игор Тьяго с передачи защитника Йорне Спилерса. На 90+1-й минуте матча нападающий хозяев Мбала Н'Зола принёс «Фиорентине» победу в матче.

Ответный матч состоится 8 мая .

Источник Чемпионат . com
Главный тренер греческого «Олимпиакоса» Хосе Луис Мендилибар высказался о выступлении в 1/2 финала Лиги конференций. «Олимпиакос» встречается с английской «Астон Виллой». В первом матче на выезде греческий клуб одержал победу со счётом 4:2. Вторая игра состоится сегодня, 9 мая. Начало встречи — в 22:00 мск.

«Я работаю тренером 30 лет. Я знаю, как справляться с разными ситуациями. Я должен поблагодарить «Севилью» за моё увольнение, иначе меня бы здесь не было. Нас бы здесь не было, если бы наши игроки этого не заслужили», — приводит слова Мендилибара официальный сайт УЕФА.

«Севилья» отправила в отставку Хосе Луиса Мендилибара в октябре 2023 года. С испанской командой специалист выигрывал Лигу Европы в сезоне-2022/2023.

Главный тренер английской «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился ожиданиями от ответного матча 1/2 финала Лиги конференций с греческим «Олимпиакосом». Встреча состоится сегодня, 9 мая. Начало игры — в 22:00 мск. Первая встреча завершилась победой греческого клуба — 4:2.

«Конечно, опыт всегда может помочь, будь ты успешен или нет. Но мы должны создавать, строить новый путь. Мы проиграли первый матч со счётом 2:4, будет сложно вернуться. Нам необходимо играть, думая о продолжении после 90 минут.

План игры, который у нас был, не сработал, но ожидайте, что будет лучше. Конечно, здесь на выезде будет очень сложно, потому что атмосфера, поддерживающая хозяев поля, может быть более сложной.

Этот вызов самый большой, с которым мы столкнёмся в этом году, играя в полуфинале», — приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА.